XXVII Marxa BTT Fira d'Onda

Salida el 29/09/2019 a las 09:00 y termina el 29/09/2019 a las 14:00

Resultados

Clasf General Marxa btt Onda 2019 Clasf Categorías Marxa btt Onda 2019 Clasf E-bike Onda 2019 Clasificación puntos btt Onda 2019

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club sexo
JosÉ Cabello GÁlvez 1 1 121 M45 1h45m44 BICICLETAS MANRRUBIA M
Vicent Prades Ribes 2 1 4 M35 1h46m16 CLUB CICLISTA BTT ONDA M
Dani Milian Romeo 3 1 3 M30 1h47m16 MESBIKE/FLOWER M
Miguel Ángel Leal Toledano 4 1 66 VET 1h48m20 ASFID M
Oscar JuÁrez Prades 5 1 5 M40 1h50m09 BICICLETES CABEDO M
Santi Pitarch Ros 6 2 155 M40 1h50m18 DOMINGO VALL D’ALBA M
Jorge Sanchez Ortiz 7 2 173 M35 1h50m30 PC CIUDAD FALLERA M
Francisco Jose Zarzoso Tomas 8 3 74 M35 1h51m22 MTB42CASTELLO M
Adrian Bardoll Chiva 9 2 18 M30 1h51m46 DOMINGO VALL D’ALBA M
Cristian Belles 10 1 43 ELITE 1h51m46 DOMINGO VALL D’ALBA M
Eloy Palomar FernÁndez 11 1 119 SUB23 1h52m05 KROSS QUER FLOWER M
David RodrÍguez Blasco 12 2 17 ELITE 1h52m16 CICLOS DOMINGO M
Adam Rihuete Paulo 13 3 13 M30 1h52m16 CC ALT MAESTRAT M
Adrian Brun Barboza 14 3 167 M40 1h52m25 TRIATLO PEÑISCOLA M
David Cabrera 15 2 53 M45 1h52m44 BLOBIKES BENICARLÓ M
Vicente Fandos Roig 16 4 33 M40 1h52m44 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Pablo Peiro Llueca 17 3 162 ELITE 1h53m35 CC BICICLETES LES VALLS M
Juan Barruguer Verdegal 18 5 116 M40 1h54m52 CULTBIKES M
Sergio Zarzoso Tomas 19 6 75 M40 1h54m55 MTB42CASTELLO M
David Archelos Alvaro 20 2 163 VET 1h54m55 CICLOS DOMINGO M
Angel Arias Martin 21 4 9 M35 1h54m57 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Sergio Moreno 22 4 101 M30 1h54m57 THEBIKERUN M
Luis Miguel Pliego Oller 23 7 98 M40 1h54m58 MESBIKE M
RubÉn LeÓn Guerrero 24 5 171 M35 1h54m58 CALDERONA BIKE M
Jordi Gallego 25 5 156 M30 1h55m35 ORBIKES M
JosÉ Benito Cardo 26 6 161 M35 1h56m26 CALDERONA BIKE M
Yohan Garcia 27 4 77 ELITE 1h56m49 BICICLETES CABEDO M
Edu GonzÁlez GÓmez 28 8 56 M40 1h57m27 ASFID BTT M
Raul MartÍnez PÉrez 29 6 23 M30 1h58m49 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Oscar Bover FalcÓ 30 3 131 M45 1h58m50 NOLOBIKER M
Pedro Moreno Fernandez 31 9 28 M40 2h00m17 TEAM MANRUBIA M
Juan Carlos Fandos Roig 32 10 32 M40 2h00m18 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
JosÉ Santiago Rochera Broch 33 11 146 M40 2h00m18 PASARELA LUCCIOLA M
Domingo Castejon Mata 34 7 179 M35 2h00m19 CC MAIKBIKE VINARÒS M
David GraÑana Ferreres 35 5 31 ELITE 2h02m42 NOLOBIKER M
Luis Gil Poveda 36 8 34 M35 2h02m43 DOMINGO VALL D’ALBA M
Sergio Ballester Ros 37 9 48 M35 2h02m55 INDEPENDIENTE M
Daniel Safont Vilar 38 10 68 M35 2h03m25 CULTBIKES M
Alberto Tarrega GarcÍa 39 7 38 M30 2h03m35 CICLOS DOMINGO M
Pau FernÁndez Climent 40 8 141 M30 2h03m36 TRILAVALL M
Albert Castello Babiloni 41 6 59 ELITE 2h03m37 INBIKE-SMARTRAINING M
Pablo Pereyra Soria 42 12 122 M40 2h03m59 THEBIKERUN M
Ruben Orenga Cebrian 43 9 125 M30 2h04m36 CALDERONA BIKE M
Pau Ferrara Socarrades 44 13 134 M40 2h07m10 COJOS EN BICI M
Israel De Paco Lopez 45 3 6 VET 2h07m35 TEAM MANRUBIA M
Juan Manuel LÓpez Herrero 46 14 175 M40 2h07m45 THEBIKERUN M
Alejandro Diaz Felip 47 15 97 M40 2h07m53 C.C SENGLARS M
Jose Angel Blasco 48 4 15 VET 2h08m00 CC ALT MAESTRAT M
Manolo Gordon Martin 49 11 149 M35 2h08m33 CANMANOLO TEAM M
Eduardo San Francisco 50 12 166 M35 2h08m38 THEBIKERUN M
Antonio Miguel Ferre Parque 51 16 80 M40 2h08m38 TEAM FEEL YOUR BIKE M
Cristian Escrig Vidal 52 1 7 JUNIOR 2h09m33 LUNA ABRASIV TEAM M
Sergi Arnau Pastor 53 2 168 SUB23 2h09m33 MESBIKE ALMASSORA M
Pedro Jorge MarzÁ 54 13 139 M35 2h09m33 DUURS CASTELLÓ M_MOTORS M
Jaime Catala Sanchez 55 17 138 M40 2h09m34 CICLOS DOMINGO M
Cristian Caballe Curto 56 14 129 M35 2h10m01 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Pablo Morte Beltran 57 4 164 M45 2h11m07 CICLOESPAI M
Maiquel Esbri Zalvez 58 10 95 M30 2h11m08 CC BTT MACHACAOS M
Jaime Gomez Garcia 59 18 27 M40 2h11m10 CICLOS DOMINGO M
Javier Prats Mundina 60 15 62 M35 2h12m06 MARFIL M
Ximo Valldeperez Soto 61 5 181 M45 2h12m10 BLOBIKES BENICARLÓ M
Aitor Safont Salvador 62 7 26 ELITE 2h12m22 CC VETENBIKE CASTELLÓ M
Francisco GonzÁlez Garrido 63 19 170 M40 2h12m24 TRIBIKE M
Diego Belmonte Baena 64 11 82 M30 2h12m26 CTP M
David Montes Granero 65 16 147 M35 2h13m34 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Agustin Garcia Forner 66 20 21 M40 2h14m14 CLUB CICLISTA BETXI M
Cristian Villarroya Moreno 67 12 142 M30 2h14m21 ENERGY BIKE M
Jesus Beltran Miralles 68 17 110 M35 2h14m21 MTB42CASTELLO M
Hector Gimeno Olmedo 69 13 177 M30 2h14m48 BIKE & BEER BTT M
Pedro Molina Nebot 70 14 165 M30 2h14m58 CULTBIKES M
Jorge Ferrer Bueno 71 18 137 M35 2h15m09 KROS RACING TEAM M
Juan JosÉ MarÍn 72 21 107 M40 2h15m09 KROSS QUER FLOWER M
Catalin Sorica 73 22 39 M40 2h15m34 BTT GARBICI M
VÍctor Manuel Marti Pedros 74 19 64 M35 2h16m07 NON STOP M
Cesar Alcala Collado 75 6 127 M45 2h17m38 MANRUBIA TEAM M
Juanma Climent Escrig 76 8 130 ELITE 2h18m14 INDEPENDIENTE M
Emilio Martinez Blasco 77 7 94 M45 2h18m41 P.C MONCADENSE M
Pedro Benlloch Estelle 78 23 174 M40 2h18m43 ORBIKES M
Pablo Ballester Montoliu 79 20 99 M35 2h18m58 BICICLETES CABEDO M
Ivan JuÁrez Prades 80 15 102 M30 2h19m00 BICICLETES CABEDO M
Juan Antonio Serrano LÓpez 81 8 54 M45 2h19m21 CULTBIKES M
Javier Palomar Fernandez 82 9 57 ELITE 2h19m21 CALDERONA BIKE M
Angel Monzonis Antequino 83 21 10 M35 2h19m29 CICLOS DOMINGO M
Juan Damian Sanchez Portoles 84 24 150 M40 2h19m30 C.C.BORRIOL M
Enrique Martin Machado 85 25 93 M40 2h19m30 LOS MACHACÁOS M
Julio NuÑez Casas 86 16 61 M30 2h19m44 SEÑORES CICLISTAS-MONPEDAL M
Victor Álvaro JimÉnez 87 2 58 JUNIOR 2h20m18 SEPELACO C.C. M
Juan Miguel Sanchez Caballero 88 26 89 M40 2h20m18 CLUB CICLISTA BTT ONDA M
Virgil Ionel Nimara 89 22 55 M35 2h21m11 BTT CARAJAS M
Raul Morte Beltran 90 5 29 VET 2h21m51 CICLOS DOMINGO M
Abel Duran Martinez 91 27 100 M40 2h22m08 INDEPENDIENTE M
Ferney GÓmez 92 28 120 M40 2h22m10 LA PLANA CICLING TEAM M
Jose Luis Escrig Colomer 93 29 124 M40 2h22m13 SENGLARS M
Juan Vicente Manzanet Chaume 94 30 52 M40 2h22m14 SPADAN BIKE M
Benito Vergara Macias 95 9 145 M45 2h22m14 LA PLANA CICLING TEAM M
Miquel Castejon Mata 96 17 180 M30 2h23m26 CC MAIKBIKE VINARÒS M
David Estepa BeltrÁn 97 10 92 ELITE 2h27m32 CICLIOS FAUSTIN M
Hector Ayet Forcada 98 10 30 M45 2h27m32 DIMATEC M
Manuel IbaÑez CaÑada 99 11 128 M45 2h28m54 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Óscar DÍaz Franco 100 31 85 M40 2h28m55 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Miguel Francisco BeltrÁn 101 3 69 JUNIOR 2h28m57 CUDOL ROIG M
Borja Bellas Reula 102 11 157 ELITE 2h28m58 CLUB CICLISTA CABANES M
Marc Renau Marco 104 12 40 ELITE 2h30m06 LUNA ABRASIV TEAM M
Alberto Damas Villanueva 105 18 91 M30 2h30m31 CTP PUZOL M
Pedro Navarro Flor 106 13 114 ELITE 2h33m04 INDEPENDIENTE M
Gunde HerrÁnz Macian 107 23 104 M35 2h33m18 KARAGOLS M
David Ponce 108 32 126 M40 2h33m34 CC BICICLETES LES VALLS M
JosÉ Antonio Herrero Moreno 109 6 87 VET 2h36m54 VOY ONDA M
Vicente Miguel Renau Romero 110 12 67 M45 2h37m48 GARBICI M
Jose María Sánchez Morillas 111 19 169 M30 2h37m50 TRIBIKE M
Ángel FernÁndez Felices 112 7 111 VET 2h38m40 KARAGOLS M
Josep Barrera Barrera 113 8 20 VET 2h40m02 CICLES FANDOS M
Blai Cabrera Martinez 114 4 178 JUNIOR 2h41m25 DOMINGO VALL D’ALBA M
Cesar Garcia Roda 115 20 132 M30 2h42m51 CC SENGLARS M
Diego Isert Zamora 116 13 73 M45 2h43m00 ENDURONDA M
Juan Bautista Melgarejo SÁnchez 117 14 144 M45 2h43m41 DIMATEC M
Eduardo Ortiz Montins 118 24 24 M35 2h43m41 CLUB CICLISTA BETXI M
Juan Serrano Fernandez 119 33 158 M40 2h43m42 DOMINGO VALL D’ALBA M
David Lafont 120 21 172 M30 2h47m06 NON STOP M
Manuel Llusar Salvador 121 15 115 M45 2h47m07 NON STOP M
Ivan Beltran Amer 122 5 113 JUNIOR 2h47m07 CC BICICLETES LES VALLS M
Alberto Vilata Tomas 123 14 118 ELITE 2h47m08 NON STOP M
GermÁn Carda Colonques 124 25 51 M35 2h47m08 A TERRA!! M
Miguel Angel Carda Antequino 125 26 86 M35 2h47m26 M’ASUSTAS TEAM M
IvÁn Tauste Ruiz 126 27 78 M35 2h47m28 MASUSTAS TEAM M
Salva Vives 127 28 96 M35 2h47m28 M’ASUSTAS TEAM M
Jose Bagan 128 29 106 M35 2h47m29 M'ASUSTAS TEAM M
Cesar GarcÍa Mallenco 129 34 88 M40 2h47m29 MASUSTAS TEAM M
RubÉn MuÑoz Carrillo 130 15 76 ELITE 2h52m40 INDEPENDIENTE M
Juan Carlos Ballester Marza 131 35 176 M40 2h52m40 BIKE & BEER BTT M
Francesc Aguilella Marin 132 16 112 ELITE 2h53m56 INDEPENDIENTE M
Pedro JosÉ Redondo Quevedo 133 22 108 M30 2h54m22 FÉMUR DE HOJALATA MTB M
Ivan Astillero Vidal 134 9 154 VET 2h56m06 RUA DE PAU TEAM M
Sergio BeltrÁn Meseguer 135 36 153 M40 2h56m06 RUA DE PAU TEAM M
Jose Escrig Barbera 136 10 152 VET 2h56m07 RUA DE PAU TEAM M
Vicente Belloch Salidos 137 11 140 VET 2h58m06 PEÑA ESMORÇAR M
Juan Maria Martinez Herrando 138 37 36 M40 2h58m29 NON STOP RACE M
Jose Antonio Sagredo LÓpez 139 6 79 JUNIOR 2h59m25 C.C-BTT MACHACAOS M
Federico RodrÍguez Lara 140 12 84 VET 3h01m03 INDEPENDIENTE M
Miguel Angel Romero Navarrete 141 38 109 M40 3h01m30 FÉMUR DE HOJALATA MTB M
Diego Guadalajara MartÍnez 142 39 81 M40 3h03m32 INDEPENDIENTE M
Rafa Benavent Roig 143 16 65 M45 3h07m59 BTT PANXETES M
JosÉ Alfonso Romero Vicente 144 17 60 M45 3h08m00 MONACO TEAM BTT M
Carlos SaÚco Casanova 145 40 70 M40 3h08m01 BTT PANXETES M
Mateo Bortolazzi 146 41 90 M40 3h12m02 MASUSTAS TEAM M
Jordi Vega Moreno 147 23 135 M30 3h14m35 RECORTE M
Felipe Sierra Grau 148 13 49 VET 3h16m49 CC SENGLARS M
Pablo Allepuz Hermandez 149 17 63 ELITE 3h17m30 KEMAOS MTB M
Jairo Ochera Edo 150 24 117 M30 3h17m31 SERDOCUADRILLA M
Roberto Picazo Huerta 151 25 143 M30 3h17m31 RECORTE M
Ignacio Torrejon Bonillo 152 26 136 M30 3h17m32 RECORTE M
Juanjo Esteller Forcada 153 30 183 M35 3h17m32 RECORTE M
Santi Martinez Mollon 154 31 182 M35 3h17m41 BICICLETES CABEDO M
David Gil Martinez 155 42 71 M40 3h17m43 BICICLETES CABEDO M
Jose Javier Garcia Moreno 156 18 160 M45 3h17m43 CLUB CICLISTA BTT ONDA M
Jose Luis Parra Pardos 158 32 105 M35 3h17m43 BICICLETES CABEDO M
David GonzÁlez Vela 159 33 148 M35 3h17m44 BICICLETES CABEDO M
Antonio JosÉ Villegas Tomas 160 34 133 M35 3h17m45 BICICLETES CABEDO M
Rafa Palmero Guerola 161 43 103 M40 3h17m46 BICICLETES CABEDO M
JosÉ De JesÚs Fonseca RodrÍguez 162 44 11 M40 3h30m31 CRAZYBIKER M