XXIX Mitja Marató de la carxofa Benicarló-Peníscola

Salida el 11/02/2018 a las 10:00 y termina el 11/02/2018 a las 13:00

Resultados

CLAFS CATEGORIAS MITJA 2018 CLASF GENERAL MITJA 2018 CLASF EQUIPOS 2018 CLASF CCPB 2018 Mitja

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pgen pcat dorsal categoria tiempo club estado sexo
Andrés Pascual Ibáñez 1 1 167 SENM 01h15m36 Club Triatló Davima Finalizado M
David Quixal Santos 2 2 196 SENM 01h16m03 REDOLAT TEAM Finalizado M
Miguel Angel Sanchez Rubio 3 3 118 SENM 01h16m48 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Joan Tur I Serret 4 1 184 VETAM 01h17m34 INDEPENDIENTE Finalizado M
Francisco Balastegui Contreras 5 2 132 VETAM 01h18m32 Club Esportiu Vinaròs Finalizado M
Ferran Remolina Rallo 6 4 46 SENM 01h18m54 CT Huracan Cultbikes Finalizado M
Jose Angel Ebrí Garcia 7 5 186 SENM 01h19m36 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Xavier Ortín Font 8 3 213 VETAM 01h19m45 Unió Runners Santa Bàrbara Finalizado M
Daniel Alvarez Gorgojo 9 4 127 VETAM 01h20m24 Cornellà Atlètic Finalizado M
Tiko Roig Rodriguez 10 5 116 VETAM 01h20m29 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Ruben Ramiro Serrano 11 6 221 SENM 01h21m12 REDOLAT TEAM Finalizado M
Luis Marza Gil 12 1 47 SB25M 01h21m22 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Eloy Ripollés Cuartero 13 2 177 SB25M 01h21m37 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Vicent Prats Feliu 14 3 52 SB25M 01h22m15 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Raul Santamaria Blasco 15 7 145 SENM 01h22m40 JARDINERÍA HNOS CUADROS Finalizado M
Vicent Beltran Gondomar 16 1 183 VETBM 01h23m14 Club Esportiu Vinaròs Finalizado M
Gerard Cristobal Fuentes 17 8 100 SENM 01h23m34 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Carlos Esteller Subirats 18 9 81 SENM 01h23m40 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Carlos Adell Sospedra 19 10 185 SENM 01h23m59 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Oscar Fandos Garriga 20 6 175 VETAM 01h24m40 Cicles Fandos Finalizado M
Jose Antonio Castell Borras 21 7 8 VETAM 01h24m49 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Samuel Garcia Alvarez 22 11 155 SENM 01h24m52 INDEPENDIENTE Finalizado M
Antonio Grueso Otalo 23 12 94 SENM 01h24m55 C.A. Nou Barris Finalizado M
Oscar Porcar López 24 8 144 VETAM 01h24m58 C.A.ONDA Finalizado M
Javier Soriano Serret 25 4 86 SB25M 01h25m13 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Hector Alonso 26 9 136 VETAM 01h25m16 Ashland Benicarló Finalizado M
Jose Manuel Tejedor Tomas 27 13 124 SENM 01h25m32 Club Triatló Peñíscola Finalizado M
Marc Sánchez Cornelles 28 14 49 SENM 01h25m32 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Hector Edo Soriano 29 15 170 SENM 01h25m50 INDEPENDIENTE Finalizado M
Bienve Alfara Garcia 30 10 192 VETAM 01h25m51 Club Triatló Davima Finalizado M
Alex Casado 31 16 203 SENM 01h25m51 Club Triatló Davima Finalizado M
Oscar Balfagon Conesa 32 17 143 SENM 01h25m53 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Jose Manuel Oms Vargas 33 11 201 VETAM 01h26m02 GRAO RUNNERS Finalizado M
Josep Lluis Segura Monterde 34 12 3 VETAM 01h26m27 INDEPENDIENTE Finalizado M
Raul Año Pitarch 35 13 191 VETAM 01h26m34 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Miquel Coll 36 18 15 SENM 01h26m39 Club Triatló Peñíscola Finalizado M
Alberto Melendez Perez 37 14 120 VETAM 01h27m09 Eliocroca Finalizado M
Raul Lopez-grueso 38 19 131 SENM 01h28m16 TIBteam-Cansaliebres Finalizado M
Guillem Castell Arnau 39 20 157 SENM 01h28m28 CEU SUDACTIU Finalizado M
Victor Daniel Mendoza Branca 40 15 97 VETAM 01h28m35 Orpesacorre Finalizado M
Pablo López Meléndez 41 21 161 SENM 01h28m42 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Chema Peña Bayarri 42 16 134 VETAM 01h28m43 INDEPENDIENTE Finalizado M
Francisco Martinez Santamaria 43 17 88 VETAM 01h28m44 unio atletica castello Finalizado M
Ivan Abat Barrera 44 22 166 SENM 01h28m53 INDEPENDIENTE Finalizado M
Carlos Zaragoza Flos 45 23 90 SENM 01h29m08 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Alvaro Gauxax Vidal 46 18 16 VETAM 01h29m26 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Isidro Merchán Solsona 47 24 61 SENM 01h29m39 INDEPENDIENTE Finalizado M
Jose Miguel Cornelles Ferrer 48 19 54 VETAM 01h30m31 Club Basquet Benicarló Finalizado M
Marcos Narro Rins 49 20 180 VETAM 01h30m42 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Carlos Monterde Balaguer 50 25 130 SENM 01h30m43 INDEPENDIENTE Finalizado M
Jaime Martinez Bel 51 21 103 VETAM 01h30m43 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Konrat Fores Sancho 52 26 202 SENM 01h31m25 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Javier Guillamon Cucala 54 22 222 VETAM 01h32m08 INDEPENDIENTE Finalizado M
Borja Sanchez Molina 55 27 109 SENM 01h32m11 Club Triatló Peñíscola Finalizado M
Pascual Rodríguez Fresquet 56 23 137 VETAM 01h32m26 Ashland Benicarló Finalizado M
Blas Catala Bonanza 57 28 80 SENM 01h33m07 C.T. JIJI-JAJA VINAROS Finalizado M
Ismael Carbó Gascó 58 24 179 VETAM 01h33m10 Club Esportiu Vinaròs Finalizado M
Michel Navarro Hernandez 59 29 172 SENM 01h33m11 C.M.R Kike moret Finalizado M
Gerardo Serrat Cifre 60 2 9 VETBM 01h33m14 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
José Joaquín Arín Beltrán 61 30 182 SENM 01h33m19 INDEPENDIENTE Finalizado M
Temi Troncho Marti 62 25 101 VETAM 01h33m27 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Paco Vinuesa Vidal 63 3 190 VETBM 01h33m37 A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M
Ignasi Gozalbo Beltran 64 26 36 VETAM 01h33m46 S.D.Correcaminos Finalizado M
Javier De La Fuente Llopis 65 31 162 SENM 01h33m50 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Pedro Sanchez Molina 66 27 62 VETAM 01h33m58 Club Triatló Peñíscola Finalizado M
Agustin Fabrega Branchat 67 32 75 SENM 01h34m00 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Juan Jose Iglesias Nebot 68 28 95 VETAM 01h34m12 C.A. 42 Y PICO Finalizado M
Jose Luis Galdon Sanchez 69 29 108 VETAM 01h34m46 Refrerunning Finalizado M
Noel Navarro Pujol 70 30 158 VETAM 01h35m02 Amics del CLOT Finalizado M
Alberto Jaen Esteban 71 31 123 VETAM 01h35m14 INDEPENDIENTE Finalizado M
Francisco Jimenez Santos 72 32 107 VETAM 01h35m23 INDEPENDIENTE Finalizado M
Juan Antonio Lores Albiol 74 33 165 VETAM 01h36m03 INDEPENDIENTE Finalizado M
Juanjo Gombau Gil 75 33 69 SENM 01h36m06 INDEPENDIENTE Finalizado M
Sergio Mundo Salas 76 34 140 SENM 01h37m17 Ashland Benicarló Finalizado M
Francisco David Bayarri Vidal 77 34 154 VETAM 01h37m29 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Rafael Rodenas Tejeda 78 35 35 VETAM 01h37m33 IMPOSSIBLE IS RES DE RES Finalizado M
Marc Urgilles 80 35 96 SENM 01h37m51 INDEPENDIENTE Finalizado M
Antonio Mestre Meseguer 81 4 122 VETBM 01h38m01 TRAIL CER LA SENIA Finalizado M
Manuel López Orellana 82 5 189 VETBM 01h38m13 A LAS 14:10 Finalizado M
Luis Irles Martinez 83 36 73 VETAM 01h38m32 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Francisco Jose Pascual Carbo 84 36 153 SENM 01h38m33 CM Sant Mateu Finalizado M
Ruben Miranda Gracia 85 37 217 VETAM 01h39m14 Club Esportiu Vinaròs Finalizado M
Ivan Subirats Ferreres 86 38 195 VETAM 01h39m26 INDEPENDIENTE Finalizado M
Angel Gallego Ferrer 87 39 25 VETAM 01h39m40 Maestrazgo Finalizado M
Javier Monserrat Cortes 88 40 83 VETAM 01h39m50 Canet runners Finalizado M
Joaquin Sauch Viladot 89 37 194 SENM 01h39m52 CEU SUDACTIU Finalizado M
Justino Ruiz Serrano 90 6 6 VETBM 01h39m54 INDEPENDIENTE Finalizado M
José Luis Alcaraz García 91 41 58 VETAM 01h40m33 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Felipe Guasch Besalduch 92 42 142 VETAM 01h40m36 CM Sant Mateu Finalizado M
Hector Domenech 93 38 115 SENM 01h40m36 CM Sant Mateu Finalizado M
Guillermo Albiol ForÉs 94 7 1 VETBM 01h40m55 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Ricardo Capafons Cardellat 96 43 37 VETAM 01h41m18 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Marc Garcia Garcia 97 44 193 VETAM 01h41m24 C.T. JIJI-JAJA VINAROS Finalizado M
Emilio Taus Ayza 98 8 19 VETBM 01h41m27 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Ximo Moya 100 45 44 VETAM 01h42m31 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Juan Carlos Lino Martínez 101 9 149 VETBM 01h42m40 Maratoimitja Finalizado M
Jorge Carceller Ripolles 103 46 117 VETAM 01h42m46 INDEPENDIENTE Finalizado M
José Gil Lliverós 104 10 79 VETBM 01h42m50 Asoc Víctimas Terrorismo Finalizado M
Javier Escudero Palomares 105 11 148 VETBM 01h42m56 C.A.ONDA Finalizado M
Luis CastaÑ Fornes 106 12 146 VETBM 01h42m56 C.A.ONDA Finalizado M
Paco Rausell Gomez 107 13 147 VETBM 01h42m56 C.A.ONDA Finalizado M
Santiago Serrat Serrat 108 39 67 SENM 01h43m02 INDEPENDIENTE Finalizado M
Javier Fores Olalla 109 40 106 SENM 01h43m22 INDEPENDIENTE Finalizado M
Cesar Del Valle Lacruz 110 47 87 VETAM 01h43m42 TRAIL CER LA SENIA Finalizado M
Alfredo Ancosta Fandos 111 14 42 VETBM 01h44m10 C.C.BAIX MAESTRAT Finalizado M
Eloy Bayarri Esteller 112 41 181 SENM 01h44m24 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Javi Segura Ribera 113 48 164 VETAM 01h44m46 Club Esportiu Vinaròs Finalizado M
Carlos David Jiménez Nebot 114 49 21 VETAM 01h44m55 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Raul Díaz Garrido 115 42 152 SENM 01h45m54 IMPOSSIBLE IS RES DE RES Finalizado M
Daniel Orti Coll 116 50 141 VETAM 01h45m56 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Noé Chaler Cabanes 117 43 211 SENM 01h46m13 C.T. JIJI-JAJA VINAROS Finalizado M
Francisco Gargallo Allepuz 118 51 51 VETAM 01h46m57 CC DEPORTES BALAGUER Finalizado M
Jose Manuel Cruz Sorribes 119 15 150 VETBM 01h47m38 INDEPENDIENTE Finalizado M
Houssein Ennassiri Mbarki 120 52 215 VETAM 01h47m49 INDEPENDIENTE Finalizado M
Joan Carles Pelegrin Sanchez 122 16 156 VETBM 01h48m12 CLUB BTT MONTBIKE Finalizado M
David Allepuz Traver 123 44 53 SENM 01h48m15 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
David García Adell 126 45 212 SENM 01h49m22 C.T. JIJI-JAJA VINAROS Finalizado M
Joaquin Coll Foix 127 53 70 VETAM 01h49m40 INDEPENDIENTE Finalizado M
Ramon Baca Esbri 128 54 198 VETAM 01h50m06 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Toni Bort Exposito 129 46 17 SENM 01h50m36 A.E ALCANAR Finalizado M
Jose Miguel Reverter Bullon 130 55 20 VETAM 01h50m36 A.E ALCANAR Finalizado M
Nacho Rodriguez Orti 131 56 173 VETAM 01h51m31 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Andreu Barreda Cartoixa 132 47 205 SENM 01h51m33 INDEPENDIENTE Finalizado M
Jorge Rovira Peña 133 48 63 SENM 01h51m49 Club Triatló Peñíscola Finalizado M
Vicente Enero Gracia 136 17 199 VETBM 01h52m30 INDEPENDIENTE Finalizado M
Paco Aguilar Sanchez 137 57 113 VETAM 01h52m34 caña i tapa salou Finalizado M
Francisco Collado Giménez 138 18 208 VETBM 01h52m50 A LAS 14:10 Finalizado M
Ivan Rodriguez Castro 140 58 206 VETAM 01h53m00 INDEPENDIENTE Finalizado M
Raul Valles Fernandez 141 49 31 SENM 01h53m32 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Roberto Martínez Sorando 143 50 33 SENM 01h54m03 INDEPENDIENTE Finalizado M
Juan Manuel Remolina Bergua 144 59 71 VETAM 01h54m10 INDEPENDIENTE Finalizado M
Ivan Garcia Antoni 146 60 169 VETAM 01h54m26 INDEPENDIENTE Finalizado M
Francisco Garcia-romeu De La Vega 147 51 98 SENM 01h54m31 INDEPENDIENTE Finalizado M
Rafael Mauricio Micó Pérez 148 52 78 SENM 01h55m02 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Domingo Merino Ramos 150 19 163 VETBM 01h55m11 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Gorka Lacalle Carrion 151 53 128 SENM 01h55m11 INDEPENDIENTE Finalizado M
Jorge Miro Cervera 153 54 209 SENM 01h55m14 Cafeteria wiliams Finalizado M
Angel Ramirez Vaya 154 55 105 SENM 01h55m21 INDEPENDIENTE Finalizado M
Txema Abasolo Lluch 156 61 99 VETAM 01h55m38 INDEPENDIENTE Finalizado M
Carlos Flos Fresquet 157 56 56 SENM 01h55m58 Asso d'Àrbitres Baix Maestrat Finalizado M
Javi Ferrus 158 57 2 SENM 01h56m06 INDEPENDIENTE Finalizado M
Antonio Gálvez Sánchez-molina 159 58 65 SENM 01h56m26 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Juan Miguel España Salvadó 161 62 23 VETAM 01h56m51 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Juan Eugenio Para Conesa 163 20 114 VETBM 01h57m40 Marathon Cartagena Finalizado M
Juan Jose Fabrega Branchat 167 21 10 VETBM 01h58m33 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Antonio Sibajas Anglada 168 63 85 VETAM 01h58m37 ATMÓFERA SPORT RUNNING Finalizado M
Francisco Calderón Martínez 169 22 102 VETBM 01h58m42 A LAS 14:10 Finalizado M
Emilio Tortajada Maganto 170 23 188 VETBM 01h58m42 A LAS 14:10 Finalizado M
Fernando Corbí Coloma 171 24 207 VETBM 01h58m42 A LAS 14:10 Finalizado M
David Bel Lluch 173 64 176 VETAM 02h01m18 INDEPENDIENTE Finalizado M
Donato Marin Bueno 174 65 126 VETAM 02h01m44 Refrerunning Finalizado M
Jose Bautista Forner Arin 178 66 92 VETAM 02h06m44 INDEPENDIENTE Finalizado M
Jose Maria Forner Fonanals 179 25 91 VETBM 02h06m45 Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M
Juan Antonio Pastor Devesa 180 67 93 VETAM 02h07m32 CLUB ATLETISMO SANTA POLA Finalizado M
Chimo Rovira Martínez 181 26 187 VETBM 02h07m54 A LAS 14:10 Finalizado M
Javier Cheto Vargas 185 27 40 VETBM 02h12m00 Club Triatló Basiliscus Finalizado M
Santiago Arnau Caballer 186 68 45 VETAM 02h19m09 INDEPENDIENTE Finalizado M